首页 > 杭州民事律师 > 欠网贷的钱会不会从其他银行卡扣?

欠网贷的钱会不会从其他银行卡扣?

admin 杭州民事律师 2024年04月17日
你好,建议及时还清欠款
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:网贷不会从别的银行卡扣钱。网贷还款一般就是绑定一张银行卡,然后由银行在到期还款日当天从卡里自动扣款来完成还款。那如果当时银行卡里余额不足,导致还款失败、造成逾期的话,那之后只要客户充钱进去,系统是有可能会从中扣钱的。法律依据:《个人贷款管理暂行办法》第十一条个人贷款申请应具备以下条件:(一)借款人为具有完全民事行为能力的中华人民共和国公民或符合国家有关规定的境外自然人;(二)贷款用途明确合法;(三)贷款申请数额、期限和币种合理;(四)借款人具备还款意愿和还款能力;(五)借款人信用状况良好,无重大不良信用记录;(六)贷款人要求的其他条件。

相关文章

友情链接: 舟山律师 长兴律师 杭州专业律师 杭州债权债务 杭州离婚财产律师 淄博律师 阜阳临泉县律师 赣州律师 肥西县律师 萧县律师 沂水县律师 杭州贷款纠纷 杭州法律顾问 杭州婚姻纠纷律师 衡水律师 怀化律师 玉林律师 榆林律师 甘南律师 象山律师 文成律师 湖州律师 石城律师 大余律师 佛山禅城区律师 兰陵县律师 成都律师 南阳律师 新乡律师 襄阳律师